Ваз 21124 1.6 16кл При включении зажигания не загорается лампа аккумулятора( холодный пуск горит... Прогретая не горит) соответственно при запуске

Ваз 21124 1.6 16кл
При включении зажигания не загорается лампа аккумулятора( холодный пуск горит... Прогретая не горит) соответственно при запуске двигателя генератор не возбуждается я возбуждаю сам путем давки на педаль газа до 1300оборотов . Или стукаю по панели пока не загорится лампа. Электрик сказал мол не поменять никак дело в какой то фишке и ее не найти. Самовозбуждение гена педалькой чем то опасно или коварно?! Делаю так давно. Ваши мысли.? Спасибо.
 

Realtymen

New member
А у тебя на холодном пуске разве не увеличиваются обороты до 1300-1500 оборотов?
 
Такое возможно, на некоторых слышал приходится возб генератор а потом норм работает если после этого работает и аккум норм заряжает не парься, если же нет то я думаю регулятор напряжения
 

Alehandro710

New member
Заряжает все норм.. Просто пока холодная тачка .. Зажигу хоп лампа горит.. Поездил в магазин приехал .. Полазил садишься в тачку зажигу хоп лампа не горит.. Т.е на теплую никогда не горит.. Либо контакты пока холодные копаются а теплые отходят )
 

gugi144

New member
А лампочка соединена последовательно .. Поэтому если не горит то и не возбудит) бывает тюкнешь.. Загорится .. Стремно лезть в панель
 
Короче
брат было у меня также,меняй приборку и все булет норм,только пробег нулевой.Там короче сзади к приборке жгут проводов присоединяется через зеленый разьем,в приборке обычно гнездо разбалтывается,либо хорошо пропаять либо новую брать,я предпочел 2ой вариант!Прежде чем найти этот косяк поменял гена и акум))Оказалось дело в приборке.
 
Сверху