ваз 21124 16кл 1.6 завел дома поехал,много раз останавливался глушил заводил все работало отлично заезжаю на заправку грушу.заводить стартер не крутит

Rish Ziganshin

New member
ваз 21124 16кл 1.6 завел дома поехал,много раз останавливался глушил заводил все работало отлично заезжаю на заправку грушу.заводить стартер не крутит,думал стартел че ниб замарасил.завели с толкоча,завелась поехал дамой.дома в сугробе заглох и все опять стартер ноль.заметил что чек не горит при вкл зажигания и насос не качает.что может быть?
 
может это бред или тупое стечение обстоятильст.но я руль чуть отпустил и завелось при такой ситуации.я претположил что где то на зпжигании отходит проводок.ну стех пор тфу тфу тфу нет такой проблемы
 

Link90

New member
пробовал снял кожух подрулевой,шевелил все провода,думал замок.нет.предохранители реле замок стартер все рабочее
 

Pandora_Engel

New member
реле рабочее проверял,пробовал без замка зажигания такая же хрень,не ток стартер не крутит но и бензанасос не качает и чек не горит
 

JFrost

New member
отсоединяешь фишку от замка зажигания,вытаскиваешь фишку габаритов на низкой понели и нереворачиваешь кнопку кверх ногами и ктыкаешь в 3 контакта и включаешь габарит,загорается зажигание.эт в энтернете много видео как завести машину без ключа
 
не смотрел, мне проще провода на заке замкнуть, так если замок нахмурился, то и на фишке напруги не будет, а она судя по всему у тя потерялась.
 

x1110

New member
ну там достаточно глянуть, может скользящий контакт подгарел, или отогнулся, ну и тестер в помощь, или хотя-бы контрольку.
 
может быть..., а может ещё и лампочка сгорела ( совпадение), а может ты и прав, факт то, что у тя потерялись 12в которые вкл реле, или 12в которые идут непосредственно на стартер через контакты реле, надо искать.
 
Сверху