Ваз 21124, пробег 320 тыс, расход 12 литров, инжектор не чищен возможно с завода, незнаю, потому что машиной владею недавно. Как уменшить расход

bakiev

New member
Ваз 21124, пробег 320 тыс, расход 12 литров, инжектор не чищен возможно с завода, незнаю, потому что машиной владею недавно. Как уменшить расход бензина и что влияет на увеличение расхода? зарание спсибо.
 
Кроме стиля езды, качества бензина и времени года что еще влияет? по паспорту автомобиль должен кушать 7.5 литров А92 бензина на 100 км! Я хотел узнать что по механической части может влиять на расход.
 

Brianov

New member
по паспорту там 95-ый... форсунки промой, масло в воздуховоде влияет... да много чего
 
У меня было так на сто умельцы вырезали катализатор ссылаясь на то что он забит и после этого начел жрать побольше волги купил новый вместе с зондами и все стало ок
 

cboleslav

New member
12 литров зимой для 124 вполне обычный расход, не знаю, как там у вас по паспорту, но у меня 9.2 написано.
 

Fallen_win

New member
7.5 это смешанный цикл. В среднем около 9-10 по городу по трассе 6. Датчики смотри прошивку компрессию
 
Сверху