вчера у нас выпал первый снег и я обнаружил что дворник задний не работает, но из стеклоочистителя или как его правильно, жидкость льется, щелчок тоже

spirtus

New member
вчера у нас выпал первый снег и я обнаружил что дворник задний не работает, но из стеклоочистителя или как его правильно, жидкость льется, щелчок тоже есть значит не реле я так понимаю. до этого все работало, и да не примерзло ничего, дворник не примерзший был, что это скорее всего и как это проверить? заранее благодарен
 

CJ John PM

New member
сними обшивку крышки багажника и найдешь моторчик там. на фишку подай плюс и минус. так делают на любой машине не только на 12
 

Salik

New member
да первая моя машина нет ничего из этого) купил потихоньку втягиваюсь что то подделываю что могу)
 
Сними шкуру с багажника и выкинь этот моторчик, минус три кило и багажник веселее будет подниматся и стекло полосой не будет выгорать!
А с бочка пусти линии на омывание фар!
 


n7YW1qtIV98.jpg
 

larisochek

New member
ну чтобы работать с мультиметром, не нужна машина... им прозванивают вообще любые электрические цепи... это к тому, что с ним работать проще, чем таскать аккум туда-сюда))
 
Сверху