Владелец Ваз 2112 16 кл. Кто-нибудь сталкивался с проблемой замены свечей зажигания? 3 часа пробовал открутить трубкой свечной. Делаю впервые. На

Всем привет. Владелец Ваз 2112 16 кл. Кто-нибудь сталкивался с проблемой замены свечей зажигания? 3 часа пробовал открутить трубкой свечной. Делаю впервые. На улице минус 25. HELP

PfgGzfbnuSw.jpg
 

firacet

New member
На горячию попробуй,а если непоможет на слишком сильно остывший двиг. ПОПРОБУЙ,УДАЧИ,но если непоможет автогеном наколить и открутить но будь осторожен.
 

Илья87

New member
трубку выкини!!! и купи нормальный набор инструментов! возьми от туда свечник на 16, удлинитель и вараток! посильнее рывком дорни и все пойдет как по маслу
 

Chief_V

New member
так она в мороз у меня не заводится уже 5 день как из-за морозов. Стартер крутит, но не подхватывает. Вот я и думаю свечи поменять...
 
Rashad, неа вот надави как по чувствуешь что ключ сел руками поймёшь покрути он не будет двигаться значит попал и дальше против часовой крути надави и она с натягом но открутится
 

voronmail

New member
там много причин,что незаводиться,может компрессия,или давление маленькое в инжекторе,но обычно когда свечи меняешь Всё по удачи получается,вот я только автогеном накалил свечи и открутил,потом правда на крышке клапанов прокладку поменял так навсякий случай,удачи!!!
 

trilliliput

New member
ну стартер крутит уже свечи точно залиты если долго крутил, попробуй газ впол и крути стартер так ты их продуешь
 
У меня самодельный ключ,туда даже монтажка помещается и все прекрасно откручивается,даже если закипело там мертво!нормального воротка трудно найти,я два сломал пока пытался открутить)))
 

Seozoid

New member
Продаётся головка на 16 100 р можно трубку самому сделать из железа прочного и сточить под головку чтоб плотно вошла как то надежней
 
Сверху