Вообще проблема такая: Машина стала плохо ехать, хлопки из глушителя, газ нажимаешь - она не набирает обороты, как-будто захлёбывается, потом

a1308

New member
Здравствуйте. Вообще проблема такая: Машина стала плохо ехать, хлопки из глушителя, газ нажимаешь - она не набирает обороты, как-будто захлёбывается, потом прогазовывается более менее и норм. Вообщем отдал в сервис на диагностику, за 1000р сделали вместе с проверкой насоса, насос показывает около 4 тысяч давления, сказали типо 90% что форсунки забиты, нужно чистить.
Но ещё он поменял местами катушку(левую с 3 местами) сказал что ошибка катушки показывает, как чек загорится привези на повторный диаг ( уже бесплатно разумеется), если в ней дело, то её менять.
Поменял местами когда он катушки, пердеть то меньше стала, но намного прям лучше ехать нет.

До этого были проблемы с холостым, не часто, но иногда не держали, денег просто разобраться не было с этим(смена датчиков и тд), но это давненько. Не так давно загорелся чек и она начала просто выше 100 не ехать, может поехать, но разгоняться будет долго, хотя до этого на ней летал 140, быстро при этом разгоняясь.
Вообщем потом вот ещё начала пердеть и обороты не набирать.

Форсунки снимать объяснили дорого, т.к. перед этим нужно ещё снимать что то

Вопрос что делать? Все возможные варианты, не пытаются ли нае..ть и тд?

Буду очень признателен
 

whistler

New member
Ху*ня сервис какой-то. Это я про форсунки. Там снять ресивер, это хамут на гофре. 4 хамута на муфтах, и там 3 патрбука на ож. И две гайки, где ресифер к бошке крепится. И все топливная рампа в свободном доступе. Её снять 2 патрубка железных и все.
А по сути самой проблемы чёрного дыма из трубы нет?
 
да 3тысячи чтобы снять какую то фигню и затем снять форсунки вроде и поставить на стенд и того говорит 3500-4000, но он как бы не говорит мне прямо щас это делать, говорит пока ещё поездить
дыма нету
есть запашок изредка в салончике типо бензина, как в старых вазах, типо 8-ки 95-ого года
 

sim00n

New member
Проблемы такие же как на моей были . замена всех фильтров насоса топливного катушек всех датчиков на двигателе свечи три раза менял чистил форсунки промыл дроссель прошли эконом спорт заглушили лямду зонд - то работал то нет . теперь тьфу тьфу тянет едет на урра .
 
Сверху