Вообщем, коротко о главном) Достал меня "свет" фар от Киржача. Углубился в тему про Bosch, который поставил и ебошь))). Bosch, он же Bosch Automotive

Empoppybressy

New member
Вообщем, коротко о главном) Достал меня "свет" фар от Киржача. Углубился в тему про Bosch, который поставил и ебошь))). Bosch, он же Bosch Automotive оно же Automotive lighting, производство г. Рязань. Каталожные номера:
0301050013-левая цена в мск от 1600р.
0301050014-правая цена в мск от 1800р. Все остальное жадность продованов! Не давайте себя разводить на ровном месте.

Ad-9B3UbBZw.jpg
 

bye

New member
Ого у меня недалеко от дома делают а я на киржачах до сих пор
 

freaz

New member
в том то и дело что когда заказываешь бош приходит также самая коробка с той же самой фарой, переплачиваешь ни за что!
 
я пример тебе приведу мы с другом брали бош в одном магазе, в один день. Я за 2500р а он за 1500. У меня до сих пор светят как новые а он через 3 месяца ныть начал что свет опять ху..вый стал. Фару разобрали а там отражатель весь рассыпаться начал.
 
понимаю. Ну вот у тебя на фаре за 2500 кто производитель? Уверен та же Рязань. Смысл поста был про то что когда ты в любом интернет магазине к примеру Автодок, экзист и тому подобные заказываешь бош с этим же номером тебе придёт именно та же рязанская фара но примерно на 1000 рублей дороже чем она стоит с названием в прайсе автомотив Лайтнинг. Про откровенный Китай обсуждать не буду все и так понятно.
 

i_go_r

New member
Н - наивность. Рязань и производит оригинальные фары бош ! Или ты думаешь что их в Германии делают и везут через таможню продовать их в Россию?
 
вот тоже говно киржачи стоят,хочу бош,брал лампы дорогие и только потом понял что кроме ксена в них не че не светит,а ксен не хочу из за принципа .
Давай фотоотчет света :)
И фото поближе что на стекле фары написано
 
у нас есть магазин где бош за 2200 а есть где 1800.
Я так понел от магазина цена ещё зависит, у них закупочная цена рубль слышал а там уже кто как накрутит
 

sbee1

New member
что такое бош? Бош - это концерн и имеет заводы производители по всему миру, в том числе и в России это и есть Ал. На фото коробки указан каталожный номер это и бош и ал. Вечерком время будет я более подробно отпишусь в группу.
 
я не про то, каталожный номер там один, это понятно... кто производил фары BOSH в 2006 году, к примеру, которые ставили на конвейере? AL появился после того, как BOSH сняли с пр-ва (видимо после того, как перестали выпускать 2112)...
 

enton

New member
официально существует 3 производителя данных фар, это lada с её личным заводским номерами к примеру 2110371101102, bosch и al. По ладе предложений по России я не нашёл. Bosch заводской их осталось комплектов от силы штук 10, купить именно их практически не реально. Все что остальное это ал, причём именно их рекомендует оф представитель бош в России.
 

Илья87

New member
Итак, продолжу... Речь даже не столько уже про фары а про новые запчасти в целом.
 

Jonny-23

New member
... Ни один автопроизводитель не выпускает все сам, есть поставщики конвейеров, отдельные предприятия выпускающие зч, часть и идёт на конвейер, часть в продажу
 
Сверху