вообщем проблема, горела у меня лампочка аккумулятора, я проверял, зарядка шла, ну и ездил я так некоторое время. А недавно стал замечать, что утром

Всем привет) вообщем проблема, горела у меня лампочка аккумулятора, я проверял, зарядка шла, ну и ездил я так некоторое время. А недавно стал замечать, что утром когда завожу, зарядка не идет пока не дашь газу, и на ходу, когда сбрасываешь газ напряжение падает, аж мафон вырубается. Полез сейчас посмотреть провод возбуждения, тонкий который, а он прозванивается только с минусом, возможно ли такое? Попробовал кинуть провод в плюса, зарядка идет, но при включенных потребителях всего 13.1. Вопрос, что за хрень с проводом возбуждения?
 

Akpatir

New member
Почисть все возможные соединения,замени лампочку индикации зарядки в приборке (влияет на подачу возбуждения гены),потом замеряй напряжение.там дальше можно уже и выкладываться на новое реле-регулятор если не поможет
 

draal

New member
Была подобная мутотень. Шел недозаряд и лампочка в пол накала горела. Диодный мост поменял и все прошло
 

kirychh

New member
А я вот таким вот образом сделал:
https://youtu.be/EU1mAHwiLDI
Всё это из за усталости проводки и лампочки в приборке
 
Сверху