Вообщем возник такой вопрос: имеется сигнализация alligator d810 в инструкции к ней написано, что есть отрицательный выход для запирания окон при

IDreamer

New member
Вообщем возник такой вопрос: имеется сигнализация alligator d810 в инструкции к ней написано, что есть отрицательный выход для запирания окон при постановке на охрану. И суть вопроса в следующем: нужно ли ставить дополнительное реле, так как выход слаботочный(200мА) или нет, так как на стеклоподъемники есть реле в блоке предохранителей(мне сказали что можно просто найти провод который при замыкании на массу закрывает окна и подключить к нему этот провод)? ни чего не сгорит? И еще такой вопрос, там написано что при постановке на охрану этот выход замыкается на массу на 30 сек. то есть 30 секунд будет подаваться напряжение на моторчики, не сгорят ли они? За ранее благодарен)))
 
Я тоже разбирался с сигналкой и тоже есть такой провод от блока сигналки фантом, к чему только цеплять не понял, попробовал к моторчику ничего не реагировало, вот и не понял, так же смутило как он будет подавать напряжение без релюшки кажется что че нибудь сгорит на фиг так
 

danyic

New member
вот и мне интересно... Надеюсь в сообществе есть хорошие электрики))
 
а этот провод зачем идет? просто на доводчики типа да?А почему тогда в инструкции написано что нужно просто подъсоединить к проводу который при замыкании на массу закрывает окна?
 
Сверху