Вопрос относится к обладателям 124 мотора. Конечно, может тема уже заезженная, но все таки. У меня двинарь 2008 года, кормлю исключительно 95 экто или

Всем привет!
Вопрос относится к обладателям 124 мотора. Конечно, может тема уже заезженная, но все таки. У меня двинарь 2008 года, кормлю исключительно 95 экто или евро на лукойле, но я понять не могу, направляюсь получается я на 1000, это примерно 24-24.6 и проезжаю на этом около 140-150 км по городу. Это просто гребаных 16 литров расход. Я не знаю куда копать, дмрв новый, каталик убран, стоит прошивка евро-2, если я не ошибаюсь. В пробках конечно стою, но ***** не 16 литров жрать она должна. Что думаете по этому поводу? В планах почистить форсунки ещё, надеюсь что это поможет. Свечи новые.
 

newbigmir33

New member
У меня подсасывает не по детски. 40 литров на 300км всего в городе съездил. Все датчики в норме
 

kraman

New member
Много конечно.

LaaLRQcbzRQ.jpg
 

цуке

New member
Если есть подсос, то диагностика сможет это выявить как то?
 
Подсос ищи, катушки зажигания проверь. Я вокруг своей с бубном пол года бегаю. Шили, форсы чистили, дмрв новый, евро 0 шита, каталика нет, лямбды нет. В итоге вчера выявил дикий подсос воздуха. Обороты из-за него скакали походу, провал при этом, смесь беднит. Чуть на катушки не потратился
 

Alex_00

New member
вроде как нет. Но ты просто капот открой и дроссель подергай. Там сразу понятно будет по звуку. А дальше только искать само место
 

Kumar

New member
у меня шипит сильно прям между ресивером и дросселем. Как то криво стоит прокладка.
 

PrIs

New member
на 124 да, там один болт около гены идёт и его немного открутить. Там либо карданчик мощный нужен, либо гибкий удлинитель. Я пытался сам снять, чтоб форсы почистить, Вообщем на этом моменте я остановился
 

dgboss

New member
а у ресивера можно по звука как то определить подсос? Просто я не слышал чтоб там шипение было или ещё что то.
 
понятно. Блин, как на выходном - погода хреновая. После работы - темнеет быстро. Без гаража тоска...
 
Сверху