(Вопрос по кпп) Подскажите мб у кого было так же. К мастеру еще не ездила. Стоя на месте(без движения) все передачи включаются идеально. Но при

Всем привет!)(Вопрос по кпп)
Подскажите мб у кого было так же. К мастеру еще не ездила.
Стоя на месте(без движения) все передачи включаются идеально.
Но при движении если н-р скорость падает ниже 40кмч т.е как пример 30кмч я с 3 включаю 2, и она очень плохо включается. Туго и медленно, если произвести это быстро то происходит очень не приятный звук. Так же если скорость упадет ниже 30кмч то с 3 на 2 буду переключаться без проблем.
Если переключаюсь с 1 на 2 то тут все в штатном режиме.
Проблемы только с 3 на 2.
Так же не маловажный фактор, как только машина прогреется до рабочей температуры(90 градусов) то данная проблема исчезает.
п.с масло поменяла уже в коробке
 

docker

New member
Это норм, такие передаточные числа у нас в кпп, когда с третьей перекл на вторую обороты и скорость не совпадают, думаю поймешь,короче либо сбрасывай чуть ниже 30
 

Seompson

New member
Ну да, болезнь у всего переднего привода до приор с 9 года. Задняя и вторая скорость. Потом начнет хрустеть при включении, потом вылетать нет нет, потом вовсе не втыкаться))). Это норма))))
 
по сцеплению понятно сколько стоит и т.п
а сколько муфта сама стоит или ее ремонтируют и сколько обычно работа стоит, не вкусе?
так сказать во сколько это выльется примерно
 
Да ты пока ездий и не парься. Как начнет хрустеть при каждом включении, тогда и езжай к мастеру. Это скорее всего будет не скоро. А так как правило, дешевле будет купить бу коробку в хорошем состоянии, чем перебрать ее. Потому что ее как разберут, так и насоветуют наменять много чего)
 

Jimode Shikime

New member
я не знаю про какие новые автор говоришь,2112 ещё в 2009 году перестали выпускать. И сколько у меня 10 семейства не было все на них как часики работало и все легко включалось
 

Maxime

New member
коробку перебрать у нас в городе 3т.с а сама пара даже незнаю.ездий так пока совсем не сломаеться
 
Сверху