Вопрос такой есть. Поменял диски тормозные и колодки, вдавил поршень до упора, суппорт одел кое как. Теперь после поездки такое чувство, что диски

Вопрос такой есть. Поменял диски тормозные и колодки, вдавил поршень до упора, суппорт одел кое как.
Теперь после поездки такое чувство, что диски как утюг горячие.
Палец обжег. Так и должно быть вообще?!
 

yanny

New member
Дай им остыть. Потом ехай. Километр примерно и не тормози, только ручником. И пробуй рукою температуру. Где горячо - значит суппорт не але. Или задомкрать и покрутить колесо - тугое себя покажет.
 

iruta

New member
Так они оба тугие, домкратил же, когда устанавливал. С двух сторон горячо, но суппорта не клинят, я их руками затолкал обратно, нет даже намёка на ржавчину.
 

Wildd

New member
Может в обратку не отходят всегда выжатый ? У меня так было супорт не отжимался назад,т.к сухо было в направляющих
 
все смазал как надо.
Поставил новые диски новые колодки и скобу эту забил можно сказать. Потому что толщина стала больше.
 

TataT

New member
если все так как ты говоришь,покупай самую дешовую колодку-пару,меняй и сравнивай...мистики не бывает...
 

Alpex

New member
просто когда менял колодки, все было нормально, потому что диски были стёрты.
Теперь колодки новые, диск тоже новый, и вот места и не хватает, одел суппорт, но пыльники на направляющих сжались что бы затянуть там все.
 

Pleltak

New member
может скоба не родная,не может такого быть чтобы прям забивать её она нормально одевается при новых колодках сам недавно менял
 
я все это понимаю...нов любом случае,если ты говоришь,что суппорта исправны,диски должны нагреваться,но в меру...а не обжигать палец...я грешу на качество запчастей
 

Web25

New member
Может есть другой супорт чтобы сравнить может сам супорт брак
 

miridea

New member
если он суппорт "пальцем вогнал"-суппорт не при чем...если за#бись входит,то так же должен выходить)
 

sekvoyaserv

New member
ну вот толщина стала больше из за диска и колодок, пришлось почти заколачивать.
Завтра сниму колодку тогда и в магазин сравнить, вроде по толщине как обычные новые колодки.
 

Praktik

New member
Ярослав, все смазал как надо.
Поставил новые диски новые колодки и скобу эту забил можно сказать. Потому что толщина стала больше.
 
Сверху