Вопрос такой : продал машину по договору купли продаже, ничего переоформлять не стали, отдал с номерами и тд. По идеи покупатель должен в течении 10

Всем привет. Вопрос такой : продал машину по договору купли продаже, ничего переоформлять не стали, отдал с номерами и тд. По идеи покупатель должен в течении 10 дней оформить машину, но он так же просто может переписывать договор с другой датой. Какие проблемы могут возникнуть у продавца? Штрафы например будут приходить,или если он в дтп попадёт ко мне какие притензии будут?(страховку у себя оставил)
 

tonkiimir.ru

New member
я сам так езжу переписывая куплю. ты позвони ему и скажи что бы налоги не платить и штрафы что снимешь с учета тогда машину если он не оформит
 
я в этом деле совсем не разбираюсь) если я так сделаю, мне самому пиздец не придёт потом, у них же на руках договор, с моей подписью)
 

zvdoktor

New member
Идешь в ГАИ пишешь заявление что потерял документы все а машина не на ходу и хочешь списать чтобы налоги не платить и через неделю все будет сделано
 

extreem

New member
дак ты позвони ему и предупреди что бы поставил на учет иначе ты снимешь ее
 
у меня с двух машин уже пришло 5 тыщ налога я в налоговую ездил и написал что машину продал.они пробили и штрафы они списали с меня
 

MASIS_SAR

New member
главно что бы у тебя лучше договор тоже был. будет чем доказать что продал
 

Zlooooo

New member
Позвони попроси что бы поставил, если откажет иди подавай на угон, и пусть потом доказывает что хочет
 

Dmitri007

New member
На угон не подавай! Это уже статья за дачу заведомо ложных показаний. Машину ТВ можешь подать только в розыск!!! Это очень важно!

В розыск подаешь её. И жди когда доблестные сотрудники ГиБДД остановят эту машину.
 
Сверху