Вопрос такой,с наступлением холодов двигатель перестал набирать рабочую температуру(90 градусов было обычно), сейчас нагревает только 50-60,хотя печка

agr

New member
Вопрос такой,с наступлением холодов двигатель перестал набирать рабочую температуру(90 градусов было обычно), сейчас нагревает только 50-60,хотя печка греет хорошо,подскажите,это нормально,не вредно ли это для движка?или следует купить одеяло или закрыть решетку радиатора?
 

cornelpros

New member
вариант, если термостат заклинил на большом кругу, то никогда не закипишь, но и греется долго, может ещё на холостых холодный с печки дуть, а газу дашь, так тёплый пойдёт. А если Клинит на малом кругу, что очень редко, то закипишь быстро.
 

CJ John PM

New member
в основном термостат, а так может патрубки сопливят, может радиаторы забиты, либо тосол/антифриз некачественные, это в принципе все)
 
когда последний раз промывал систему охлаждения, или менял жидкость? может там внутри уже всё к краю подходит
 
промывать не промывал,а вот менял совсем недавно слетел патрубок с радиатора и антифриз весь вытек,поэтому заливал новый и после этого кстати стал замечать такие проблемы,но до этого стояли морозы и я по трассе ездил,поэтому грешил,что быстро охлаждается,а сейчас потеплело,но проблема осталась
 

PilotGarry

New member
недавно была такая же фигня, но у меня прокладку гбц пробило, тож до 84, и выше не шла, печка тёплым грела, от того что когда систему летом промывал водой примерно около месяца ездил на воде, и менял её
 

JeT PiRAT

New member
Термостат меняй,если температура меньше 80 то чуть больше расход будет
 
Термостат.так же было пару дней назад поменял и все норм стало.только посмотри термостат у тебя или термостат элемент а то я попался так))
 
Сверху