вопрос такой: ваз 2112 1.5 16v расход за городом 5-6 л, а в городе 10-11 л. почему такая разница??? дмрв?

Nariman

New member
по городу больше приходится ездить на пониженных передачах, переключаться, от тогго и расход...прошей блок (мозги) и лей 95 ый.
 

En101

New member
я понимаю все это, но раньше не замечал такого расхода. вот думаю на диагностику заехать
 

serg57

New member
если тебя это успокоит то почему нет..НЕ ЗАМЕЧАЛ,всегда бывает первый раз... вот и подметил.
 

freaz

New member
еще такая проблема, при нагрузке дергает движок, особенно на второй педальку нажмешь и какой то цилиндр глохнет
 

extreem

New member
машина давно, я второй хозяин езжу лет 8-9, пробег 280 000 км без ремонта, как то на диагностике спрашивали типа чиповал что-ли, может предыдущий хозяин чипанул
 

Rik_ST

New member
не могу утверждать что это панацея, но как вариант.... но ведь его раньше небыло?
 

i_go_r

New member
а уже предпринемал что нить, я про ремон... имею в веду замена свечей,проводов для начала?
 
да, фильтры, свечи, провода менял, даже вроде после замены свечей перестали провалы и расход по городу снизился до 7-8, но потом опять повысился и провалы появились
 
у меня есть два ЭБУ МОЗГИ... ТАК ВОТ но одном блоке при переключении с 3 на вторую и при последующем нажатии на педалб газа есть провал... на другом блоке этого нет...
 
Ильнур, ОНИ РАЗНЫЕ, Я ПРО БЛОКИ, ЕСТЬ ЯНВАРЬ 5.1 ЯНВАРЬ 7.2 БОШ 1 5 4 БОШ 7 9 7 У ТЕБЯ МОЖЕТ СТОЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ.... ЦЕНЫ РАЗНЫЕ В РАЙОНЕ 3ТЫС.
 

Yav@

New member
ну блоки январь 7.2 и5.1 также бош 7 9 7 можно прошить самому... с блокм январь 1 5 4 сложнее.
 
Сверху