Вопрос такой. Хочу сам поменять под головой прокладку. Ваз 21124. Кто то говорит что нужен еще специальный герметик, кто то говорит не надо. Есть

vitek0593

New member
всем привет. Вопрос такой. Хочу сам поменять под головой прокладку. Ваз 21124. Кто то говорит что нужен еще специальный герметик, кто то говорит не надо. Есть такие кто сам менял? посоветуйте как быть..
 

alez

New member
если только под бошкой, то никаокго герметика не надо, просто прокладку купи и поставь, только ключ динамометрический нужен будет, чтобы не сорвать болты и сами болты новые нужны, т.к. они одноразовые (вытягиваются по резьбе на 1-1.5 мм).поставишь старые - прокладка прогорит быстро
 

Verde

New member
так он все разбирать не будет, снимет клапанную крышку и потом сразу голову, герметик только под клап крышку понадобится обычный маслостойкий
 

human

New member
Ага все так просто))) разбирайте увидите, заглушки на валах обратно на герметик садятся, да много куда надо, болты я старые закрутил работает машина, прокладку с напайками взял, не прогорит
 

KocTuk

New member
Нужен анаэробный герметик под крышку. Обычный герметик может забить каналы. Меняй сразу все болты если проблем дальше не хочешь. И проверь голову на геометрию, а то мало ли что. И динамоключ конечно.
 

Pavlo58

New member
Лактайт покупай он для гбц а прокладку приоровскую ставь болты можно старые оставить сколько делали ничего не прогорало
 

Daniel Lesden

New member
Лактайт покупай он для гбц а прокладку приоровскую ставь болты можно старые оставить сколько делали ничего не прогорало
 

cboleslav

New member
Лактайт покупай он для гбц а прокладку приоровскую ставь болты можно старые оставить сколько делали ничего не прогорало
 
Сверху