Вот приехал я выключил двигатель и начинает работать вентилятор, мне сказали что надо опять завести машину это обьязательно

Вот приехал я выключил двигатель и начинает работать вентилятор, мне сказали что надо опять завести машину это обьязательно?
 

H3d2x

New member
По поводу обязательно не знаю. Но я так делаю. Вкчился заглушил, включил зажигания ветряк поработал вырубился, запустил двигатель и заглушил.
 
мне сказали в тот момент когда он включился надо и двиг запустить... просто не удобно я приехал жду когда он вырубиться... вот какие последствия могут быть если просто вырубил двиг в винтилятор работает??
 

Leontievich

New member
У меня в жару включается вентилятор в течении 20минут ч интервалом 3-5минут
 

weblans

New member
вот ты приехал остановился а вентилятор работает, ты глушишь машину? Или ждешь пока вентилятор выключиться?
 
надо заводить, потому что когда глушишь, помпа перестает работать, в итоге охлаждается тосол только в радиаторе, следствие чего может случится перегрев двигателя, последствия я думаю знаешь какие, лучше постоять пару минут пусть остынет
 
де не обязательно, вентилятор серовно заранее включается до красной метки, можешь чтоб быстрее остыла включить печку на максимум в горячем положение
 
если движок без турбины то можно выключать и не париться, он остывает и вентилятор выключается сам, если турбина надо ждать, а то резкий перепад температуры может повлечь за собой неприятные последствия, но у тебя я так понял турбины нет.
 

sim00n

New member
Такой совет больше подходит тем, у кого перегрев движка идёт, а не температура в рабочем диапазоне. У друга Меган стоял включенный, кондей работал, а он пройтись пошёл. Вернулся и увидел, что температура на пределе почти, ничего не глушил, на трассе машина остыла. Ток тогда выключил, ничего страшного не случилось, всё обошлось.
 

human

New member
я глушу затем включаю зажигание ветряк начинает работать, как только он выключился запускаю сек на10 и глушу.
 

Seba Sebetti

New member
нет обычный движок, просто этот же вопрос задал в другой группе, многие говорят лучше подождать
 
может быть, мне в сервисе один мастер тоже говорил ждать, а другой говорил забей и не жди, вот и делема
 
Я второй год езжу при вьезде во двор сам с кнопки включаю пока паркуешся она остывает. До80примерно глушу.стоишь куришь вентилятор сработал и так она сама патеет стоит включает винт как ей жарко
 
Сверху