Возможно ли поменять пружину в стоковом поводке дворника на 2110-12, чтобы прилегание к стеклу было сильнее или нужно покупать новые поводки ??

Возможно ли поменять пружину в стоковом поводке дворника на 2110-12, чтобы прилегание к стеклу было сильнее или нужно покупать новые поводки ???
 
Я конечно не спец в переделках таких но, мне кажется можно попробовать сток пружину обрезать и подогнуть но опять же засчет большего прилегания они двигаться будут медленнее особенно по сухому)))) (бывает же заденешь)
 

alex21

New member
Я морочился с этой бедой. Родные прижимали норм, а когда поставил с магаза, то средину не прижимало. 2 или 3 поменял. Пока нормальный не попался. Оказывается в последнем крепление немножко под другим градусом. Возьми родной и попробуй подобрать.
 

Iscander

New member
щетки ничего не дадут. На родных дворниках лопнуло крепление, рядышком где крепится пружина. Сколько не менял новых, и не загибал кончик на пружине, ничего не помогало. Как-то случайно купил новый дворник и увидел, что крепление, где зажимается, немножко не такое. Хотя и так отличаются левое от правого. Может они визуально похожи, что на 10, что на 12 и 11, а по креплению разные. Или же все зависит от производителя.
 

uncontill

New member
вроде от шеви нивы говорят подходят и лучше чем родные даже прилегают
 
Сверху