возник вопрос: можно ли смешивать моторное масло одной марки но разного типа( летнее и все сезонное

SirGo

New member
всем привет, возник вопрос: можно ли смешивать моторное масло одной марки но разного типа( летнее и все сезонное?)
 

Михаил Б.

New member
В принципе можно смешивать только полусинт с полусинт и одинаковой вязкости и синтетика так же
 

Arin@

New member
просто летней мало в запасе и подумав решил залить все сезонку, что был из сезона в сезон не сливать ( из лета в зиму) что бы летом залил и ездить круглый год до замены
 
немешай.ну если допустим на трассе лампа давления загорелась масло мало можно долить и доехать до сто чтобы его поменять.а так лучше по вязкости заливать
 

xml

New member
посмотри в инете диапозоны температур классы вязкости моторных масел,там все поймешь
 

miridea

New member
короче посмотрел в инете и понял то что у меня 0w40 это получается уже идёт все сезонное
 
ну наверно,но для все сезонного я бы лучше 5/40 рекомендовал,0/40летом в жару в пробке очень жидкое будет и если двигатель не новый и ещё с ваза может на малых оборотах масленка гореть
 

bill-da

New member
зимой у меня 5/40 загустела и не смог вестись по этому я сменил на 0w40, а в магазине мне так и спросить все сезонное масло? или как
 
Сверху