Возник вопрос.....стоит ли? и чем промывать коробку? Залито ТНК минералка,хочу залить zik полусинтетика ( красная

noxbuz

New member
Доброе утро! Возник вопрос.....стоит ли? и чем промывать коробку? Залито ТНК минералка,хочу залить zik полусинтетика ( красная канистра)
 

zaw

New member
не промывал ничем? Тоже заебало утром автозапуск тяжёлый с третьего раза
 

Nariman

New member
да шумов вроде нет,надоело густеть свыше 15 градусов,при отпускании сцепы,чуть ли не уезжаешь)))))
 
я в прошлом году коробку перебирал,синхрон второй,сальники,переходные муфты первой второй,деньги поджали залил ТНК минералку, лето откатал,сейчас морозы достали вот и настало время поменять,хотя нужно было в осень хотя бы))))
 

kunctator

New member
много ушло на кпп денег?
Самому надо летом синхры менять и все остальное по мелочи.
 

Mobiileewe

New member
точно не помню,друг с работы перебирал ( бывший сервисмен) и у него коробка с запчастями была бу синхроны переходные муфты передач в отличном состоянии,я лишь муфту 1,2 взял она руб 600-700, синхрон 2 передачи руб 250-300,ну и поляна хорошая с меня, в итоге слегка перебухали,забыли двиг поддомкратить,снимаем коробку,падает двиг и шлангами тянет радиатор печки,сломало штуцер,в итоге попал на новый радиатор 900 и плюс пару литров антифриза
 

Dazawqa

New member
да я тоже решил с экономить залил тнк в итоге все зашумело когда слили она как вода .
 

firacet

New member
а так изначально коробка без проблем была,кроме второй хрустящей,ради неё перебрал, вспомнил раз уж коробку скинули комплект сцепы поменял вставил АВТОВАЗ,не понравилось слишком чуткое,газом приходится доигрывать на трогании,теперь коробка все в порядке
 
та отож у меня тоже хрустит, если резко втыкать вторую, либо если выкрутить первую до 3000 и выше.
Если аккуратно переключать - норм. Думаю до лета осторожно буду, а летом починю. Но не знаю, сколько стоить будет.
Так же плюс муфты, сцепа, корзина, выжимной и тд.
 

jk7

New member
тоже самое было,плавненько переключаешь вторую не хрустело,ну это уж слишком плавно,хотелось чтоб ничего ненапрягало,почти как год без хруста,первую неделю ездил улыбался довольный))))
 

leroi

New member
канистру на 4 л все равно возьми,залей чуть выше метки на 2-3 мм,это для пятой передачи останется 0,5-0,7
 

kasma

New member
ну и будешь перебирать,возьми заодно сальники приводов
 
Сверху