всем. Авто ВАЗ 2110, 8-ми кл., карбюратор. Люди может кто-нибудь знает в чём причина. Выдавливало тосол через пробку расширительного бачка и через

violet1981

New member
Добрый вечер всем. Авто ВАЗ 2110, 8-ми кл., карбюратор. Люди подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает в чём причина. Выдавливало тосол через пробку расширительного бачка и через помпу выбегал. Поменял помпу. Ничего не изменилось. За тем поменял пробку расш. бачка, без толку. Поменял бачок, без толку. Всё равно выдавливало. Решили, что дело в прокладке гбц, поменяли, не помогло!!! Далее расточили головку БЦ, стало ещё хуже, стало не только выдавливать через крышку РБ, но и понемногу сочиться из под головки. В итоге поменяли Головку БЦ. Теперь ситуация немного изменилась, пока стал заливать дождевую воду, надоело тратиться бесконечно на тосол. На разогретом двигателе всё хорошо, нигде вода не вытекает, НО, при запуске двигателя, пока он разогревается, набирает обороты почти до 3500 воду с такой силой гонит в бачок из пароотводящего патрубка отопителя салона, что её прям ручьем выбрасывает через крышку расш. бачка. Но, когда двигатель нагревается, обороты падают и проблемы как не бывало, стою в пробках, вкл. вентилятор, уровень воды в бачке сильно поднимается, но её не выдавливает, ни одной капли. Помогите люди добрые пожалуйста, может кто знает в чём может быть причина. Я уже всю голову сломал, больше не знаю на что думать ещё(((
 

awep

New member
Система то не засрана не проверял?! пробку воздушную выгоняли?! термрстат рабочий?!
 

joo

New member
я систему промывал когда помпу менял. А потом хз, в сервисе менял прокладку и головку,. Термостат срабатывает, жидкость гоняет по большому кругу. Воздушную пробку думаю не выгоняли, а если она есть, как её выгнать?
 
ну пробку бака откручиваешь и шланки от радиатора давишь и в бак рпсшерительный весь воздух выйдет, звук будет при нажатии на шланги буль буль, на 8 кл это болезнь воздушные пробки
 
хорошо, завтра сделаю, напишу получилось или нет. а можно потом как то определить вышла она или нет? а то буду давить полчаса почём зря)
 

joo

New member
да побулькает перестанет значит вышла, если не выйдет то заведи при открытом баке, потом заглуши помацай опять трубы да и закрывай, и пробуй езли и проверяй подавит или нет через бак
 

Marinatxt

New member
закручиваю, только если прилагать усилие, она проскакивает, прокручивается, и срывается на пару оборотов назад
 
Система охлаждения не в коем случае не должна контактить с атмосферой. А если давит тасол это хорошо. Помпа должна выдавать давление в системе для прокачки тосола
 

DiamondVita

New member
И воздушной пробки на десятках нет из-за нового термостата это на 9 ках болезнь
 

Dextra

New member
У меня на 14 была такая беда если приоткрыть крышку то тасол давило в обратку
 
может подскажешь крышки какой фирмы лучше покупать? у меня сейчас вот такая стоит

jEv7Jc1AyLI.jpg
 

Pandora_Engel

New member
тут у механников поузновал, радиатор говорит либо засраны либо пробка воздушная, или крышка бака, а лучше поставить бу бак и бу крыжку
 
Сверху