Всем бобра ) летом встанет вопрос о покупке Авто, думаю брать 12, 05-07 г, до 115 р, Расскажите их болячки да куда смотреть ! 8 или 16 кл брать

dimarick

New member
Всем бобра ) летом встанет вопрос о покупке Авто, думаю брать 12, 05-07 г, до 115 р,
Расскажите их болячки да куда смотреть !
8 или 16 кл брать ?
 

KVG

New member
Болячки по кузову: смотри низы дверей, пороги, днище, задние и передние арки, также крышку багажника, и сам багажник (под ковролином).
Остальное: смотри гофру от воздушного фильтра, чтобы не сильно маслянистая была;
По коробке - чтобы передачи не хрустели при включении (обычно 2-ая хрустит);
При повороте руля и трогания с места чтобы не было хруста (придётся ШРУСы менять) и многое другое!
Если хочешь 16 valve, то бери машину со 124 мотором (1.6 16 valve), он клапана не загибает при обрыве ремня ГРМ. Иначе бери 8 valve.
 

TataT

New member
компрессия, также на выхлоп глянь, если синеватый дым (масло жрёт), то двиг пора будет капиталить, также сальники чтобы не текли...
 
Не слушай никого,бери любую десятку лишь бы у неё было достойное состояние, если всё вовремя менять будешь всё время норм!смотри кузов внимательно это самое слабое место,двигатель потом,коробку переключи попробуй чтоб норм была и вперед!
 
Стаканы смотри чтоб не варенные были. Днище если не видно касяков постучи посмотри если что то не понравиться думай будешь варить или нет. Вин номер смотри иногда битые не совпадают или переварены потом будут проблемы при покупке смотри на штрафы если со штрафами возьмешь то будешь сам потом платить. Номера лучше думаю менять. Насчет двигателя это твой выбор у меня 1.5. 16кл нареканий нет в части двигателя и коробки. Просто посматривай за ремнем грм и все. Своевременно меняй расходники а если проточка есть то и на 1.5. Клапана не загнет.
 
Сверху