Всем доброе утро. Скажите те кто знает барабаны лучше алюминий или чугун

не верно,аллюминевые лучьше,прочитай про неподресоренные массы. Чугун более износостойкий,но вот вес его больше,отсюда вывод:чем меньше вес тем лучьше
 
в алюминиевых рабочая поверхность тоже чугунная, они не хуже и гораздо легче, однако со временем могут выйти из строя (осыпается кромка)... чугунные долговечнее, но тяжелее, и сразу ржавеют (надо красить)... выбирай ))
 
Алюминевые есть со стальной вставкой вот их точно не бери. А так ты ни на гоночном треке чтоб за каждый грамм бороться. Чугунные к ступице не прикипают как алюминевые. Алюминевый бывает хрен снимеш пока не нагрееш.
 

Би22

New member
Уважаемые проголосовавшие а Вас самих то какие стоят, только честно.
 

wvitalik

New member
у меня чугун поставил две недели назад. До этого стояли дюраль со сталью ручник не работал на них вообще тянеш так что рычаг гнеться а машина откатывается. Сейчас все ок. У друга стоят дюраль с чугуном тоже все нормально
 
я покупал продавец посоветовал эти я только дома понял что на них маркировка калиновская разницы я в них не увидел. Спросил просто раз ты их хвалиш может знаеш чем они лучше
 

extreem

New member
лет 5 стояли алюминиевые с чугуном, пока кромка не осыпалась... потом все вот так стали твердить - бери чугун, бери чугун... поставила, вот года 4 езжу на чугуне... заржавели мгновенно, а особой разницы в эксплуатации не почувствовала... )
 

Neo79

New member
А у алюминия таплопроводность лучше он лучще тапло от колодок отводит они не так горят.
 
Сверху