ВсеМ доброго морозного утра ! А у меня беда похоже сейчас будет. ..ребят тек основной радиатор, хотел на днях менять, временно залита вода была

Romanoff Vlad

New member
ВсеМ доброго морозного утра ! А у меня беда похоже сейчас будет. ..ребят тек основной радиатор, хотел на днях менять, временно залита вода была (потому что приходится доливать )
А сегодня ночью минус 7 показал термометр. . Сейчас где то минус 4. ..
Вода думаю замерзла в системе. .как быть, радиатор то хрен с ним уже за новым ехать надо, просто вопрос как если замерзла вода, боюсь за помпу, если заклинит то порвет ремень блин. А мотор 1,5 шеснарь . Как быть? Что может быть бочек вроде не лопнул и не треснул,патрубки в норме. ...нахожусь в поселке тут продают фриз но смысл покупать нету думаю. Надо на старом радиаторе доехать и купить новый а это другой поселок и ехать где то 30 км. ...чет головняк с утра. ..
 
да вот сейчас вышел минус 1 стала температура. .в бочке изморозь но вода еще слава богу. Посжимал патрубки и булькает но и звук льда хрустящего есть. ..Главное боюсь завести вот в чем дело. Этот мотор гнет клапана 120 ый. .загнуть ведь может если где помпа замерзла вода не повернется думаю помпа и все триндец. ..сижу думаю что бы хоть плюсовая сегодня была температура хоть плюс 2
 

Avenger

New member
да тоже так думаю. ..но надо попозже перед тем как ехать. .а просто сейчас нет смысла опять остынет...
 

alexkozlov

New member
Андрей прав, отогреваться долго будет, пару раз повтори операцию.
 
Сверху