Всем доброй ночки! У меня куча вопрос к Вам, друзья: 1) Когда купил тачку, сказали что автозапуск стоит не как у всех (ручник дернул и вынул ключ),

Всем доброй ночки!
У меня куча вопрос к Вам, друзья:

1) Когда купил тачку, сказали что автозапуск стоит не как у всех (ручник дернул и вынул ключ), а по другому - на педаль газа нажимаешь разок и резко ключики выдергиваешь. Так вот достала меня эта манипуляция, бывает что сразу встаёт на автозапуск, а бывает что раз десять газанешь, вынешь ключи, а тачка глохнет (как и должна в принципе делать), но тут же автозапуск так поставили... Собственно вопрос - как вылечить и сделать самому через ручник? Сигналка аллигатор, точно марку не знаю.

2) Хотел починить фары, по незнайке... В общем сломал все металлические скобы (круглые, в них вставляются ручки корректора фары), нигде найти новые такие не могу, кто как с этим справлялся? В инете нашёл что проводкой лечили, но что-то как-то не то, может что-то лучше подскажите...

3) Кто как лечил отражатель? По мне так самое норм это купить баллончик с краской "хром", как многие рекомендуют в инете. Купил один - а там просто серая краска. Может кто-то на своём опыте подскажет хорошую фирму и точное название, хотелось бы починить его, вместо покупки новых фар.

4) Сегодня ехал и было всё нормально, пока в один момент при нажатии на сцепление обороты резко не упали до 500 и потом вообще заглохла. Остановился, завелся, снова заглохла. Завелся, снова заглохла... Завёл, прогазовал до 5000 оборотов - норм держит хх. Потом слегка нажал на педальку (оборотов так до 1100-1200) - снова уронила до 500 и потом почти сразу заглохла. Был вынужден ехать до дома. Но у дома "О ЧУДО" - норм держала. Манипуляциями вытаскивания штекеров с дмрв, дпдз и рхх - я понял что рхх не исправен (когда с него вынул штекер - тачка продолжала ровно работать, с остальных же обороты резко подскакивали) - я так понимаю тут ничего мудреного и просто стоит поменять рхх или проблема намного хуже? Может что-то неправильно сделал? И какой рхх посоветуете, а то друг говорит за 400 купил - подделка была, а за 1000 какой-то взял - и бед не знает. Но хочу ваше мнение услышать.

Всем откликнувшимся огромная благодарочка и большущее душевное спасибо!!!

Всем полных баков, ровных дорог, меньше палок полосатых и удачи!
 
спасибо, насчёт фар может ещё кто что скажет, а насчёт рхх знаю что моют, но вроде как не факт что поможет
 
Рхх так не проверяется, но дело скорее всего в нем. Отражатель нет смысла восстанавливать, новые блок-фары не такие уж и дорогие. С автозапуском дуй к электрику, первый раз слышу про такое включение АЗ.
 

Muxa

New member
4. У меня тоже была проблема с хх то пропадет то работает стабильно я просто промыл для карбюратора жидкость и там внутри побрызгал. И заводится на холодную стала бодрее
 
фары около 2 рублей за одну штуку (при том водительская чуть по дороже(ну цены плавают, это приблизительно)). Насчёт автозапуска сам офигел и долгое время терпел подобную хрень, но уже заколебался рхх дали попробовать новый, думаю его пока поставить а свой промыть попробовать, спасибо
 
Сверху