всем такая проблема,плохо заводится машина,ваз 2112 1,5л 16кл.вставляю ключ в замок,коробка на нейтрали,сцепление выжато,поворачиваю в положение 1

всем доброго дня.такая проблема,плохо заводится машина,ваз 2112 1,5л 16кл.вставляю ключ в замок,коробка на нейтрали,сцепление выжато,поворачиваю в положение 1,насос слышно качает топливо,в положение 2,заводится и тут же глохнет,работает 2-3секунды.тока с 5-6 раза заводится и двигатель начинает работать.обороты на прогретом полностью двигателе 700-750,топливный фильтр менял,датчик положения дроссельной заслонки исправен,чек не горит..в чем может быть проблема?
 

GoldenEye

New member
да,и когда двигатель наконец то завелся и начал прогреваться если отпустить сцепление то обороты тут же надают ниже 500 и через 5-10 секунд двигатель глохнет.
 

Laktos

New member
и ещё,эта проблема возникает когда машина постоит,сутки,около того,если заводить через 5-6часов,с первого раза,через 12часов уже где то со второго.акком хороший
 

mikaz

New member
про бензонасос я тоже думал,вытаскивал полностью в сборе из бака,смотрел контакты,повреждения,все хорошо,кроме того что датчик уровня топлива не работает.датчик куплю.
 

Andromantus

New member
перечитал все комментарии,забыл совсем..началось это где то месяц назад,может чуть меньше,я всегда прогреваю машину перед поездкой,за 55-60 заходит и начинаю потихоньку ехать,потом как чуть сильнее нагреется то и быстрее разгоняю.так вот машина не разгоняется бывает,тронулся например,чуть разогнал,переключаю на 2,сначала как бы задумалась,потом начинает разгоняться,разогнался,переключаю на 3 тоже самое,и так далее.а иногда вообще без каких либо проблем,едет и не тормозит..
 
попробовал,эффект тот же самый..вставил ключ,1положение,насос качает,2 раза подкачал педалью газа,2положение,2-3секунды поработал и заглох..каждый раз работает ровно,и как по команде,раз и заглох..завел с 5 раза
 
если тупит датчик должен же чек загореться по идее?у меня старый когда стоял,где то после 150тыс пробега,начали обороты прыгать,то 500,почти глохнет,то около 2000,было и обороты просто не скидывал,едешь где нибудь,переключаться,а у тебя как было 1,5-2тыс так и есть,было и даже увеличивались обороты..чек тогда горел.я взял и просто поменял оба датчика и стал ровно работать.только и тогда после суток не заводилась с 1 раза.
 

mpdownload

New member
машину купил там уже за 150тыс было,меняли там че за это время не знаю.но честно скажу не следили за машиной почти почте,столько проблем досталось..
 
Сверху