Всем Удачного дня! Такой вопрос: тосол доливаю 1 стакан (гранёный) в неделю. В моторном отсеке всё хорошо, ни капает, ни чего. Лобовое стекло снутри

dimkax

New member
Всем доброго утра! Удачного дня! Такой вопрос: тосол доливаю 1 стакан (гранёный) в неделю. В моторном отсеке всё хорошо, ни капает, ни чего. Лобовое стекло снутри протираю 1-2 раза в день. Т.к. "жирное" становится. Получается куда тосол уходит? Один мужик сказал, чтобы радиатор печки посмотрел, т.к. из радиатора печки у меня тосол выходит где-то в маленьких количествах и испаряется. Всё испарение уходит на лобовое стекло и из-за этого оно жирное становится. Ковролин смотрел, сухо. В чём причина? Ни гвоздя, ни жезла! Всем ровных дорог!
 

Seo-world

New member
Посмотри шланги подходящии к радиатору печки. А вообще скорей всего сам радиатор потек внутри. Только замена.
 

legioner27

New member
Попробуй залить уже не стакан а два стакана в бензобак! И дай немного ей просраться! Объясню зачем это нужно! Молекулы тосола входят в связь с молекулами бензина, образуя молекулярную сетку - которая в ходе работы латает дыру в радиаторе! Дедовский способ, известен уже давно ... Но хватит его не на долго (месяц) а вообще замена радиатора и не выдумывать велосипед...
 
радиатор печки находится под жабо дворников.я менял у себя недавно,брал за 800р. ( нового образца у меня) зачем доробатывать,если уровень Антифриза в бачке в норме,то она будет жарить как положено
 
У меня 2007 года машина,европанель. Печка стоит нового образца. Когда жабо снимешь,будет видно выходы какие на радиаторе.
 

wm7

New member
Maxim, с каких это пор бензин через радиатор проходит чтобы дыры залатать?
Че то я не допер
 
Сверху