Всем Вопросик, ребят- на улице -10градусов, машина простояла ночь, день, вечером только "добрался" до машины! Стал заводить, но как то не так она

RC2

New member
Всем Вопросик, ребят- на улице -10градусов, машина простояла ночь, день, вечером только "добрался" до машины! Стал заводить, но как то не так она заводится! Так сказать с какой-то натугой что ли, но завелась... а что будет в минус 20-30 ?...
На что надо обратить внимание, кроме акб?
 

SWANDAEDINONS

New member
у меня тоже так же было у меня было залито масло 10w40 кастрол оно при морозе становится не много вязким и движке сложновато крутить я его слил и залил 5w40 и после этого просто с полтычка заводится начала
 

crazyone

New member
спасибо) а в 25градусов мороза чо буду делать?))) Бегать, искать у кого прикурить?))
 

Neo79

New member
я подогрев поставил двигла 1200 р . и не парюсь хоть 50 градусов мороза .
 

drodra

New member
на 220 втыкаешь там внутри кипятильник типа с терморегулятором . воткнул в розетку вилку и тосол греет . название не помню . один шланг к пробке слива на блоке идет второй врезается на верхний патрубок от радиатора к термосу . до 80 градусов греет тосол и выключается остынет снова включатся на ночь оставил и забыл о трудном пуске двигла .
 
Сверху