Всем! Хочу поделиться интересной ситуацией.......на ровной дороге свыше 120 км/ч появилась вибрация задней части кузова( хотя руль норм)...в итоге

MaxV

New member
Привет, Всем! Хочу поделиться интересной ситуацией.......на ровной дороге свыше 120 км/ч появилась вибрация задней части кузова( хотя руль норм)...в итоге потрогал колёса,потрес...был люфт в заднем левом - 2-3 мм,подтянул ступичную гайку( люфт вроде как ушёл),так и ездил по городу не выезжая на трассу пару месяцев......сегодня гонял на рыбалку,моментами и 150 давал,жопа кузова все равно вибрирует....снова колесо потрогал,еп..ть опять люфт ....да че за шляпа? Вал изношен уж думаю.завтра хочу разобрать .....может были у кого подобные ситуации?
 

RozoviyKrolik

New member
из за люфта возможно же биение задней части кузова? До 110 норм,как выше начинается
 

corall

New member
биение задней части будет если нарушена геометрия кузова,сайлентблоки балки изношены, колесо не от балансировано,люфт ступичного подшибника
 
попробую сначала устранить люфт....если не поможет,перейду на сайленблоки балки, потому что год назад говорили на диагностике как то насчёт сайленблоков балки,но сказали поездить хватит немного....походу пришёл конец....самому поменять,легко? Или лучше в сервис отдать
 
вывешивай балку,бери монтажку и впуть искать люфты. Самое тяжелое это будет снять наверное балку, т.к. я свою снимал когда болты грел а похер было, запресовывать надо что то типа запресовки ведь балку на тиски ты не вскорячишь
 

site-manager

New member
болт ни на ММ не трогался, греть пришлось на крайняк болгарином бы воспользовался. Жидким мылом??? Тогда уж вазелином надо чтоб наверняка)))
 

upsarin

New member
я обычно воротком болт сворачиваю, чтоб втулку провернуть в нутри салента, потом срезаю болгаркой шляпу и болт который торчит немного разгибаешь уши и Профит. Дальше выталкиваем втулку вместе с закисшим болтом за тем удаляем резинку отверткой. Чистим рашпилем или круглым напильником. Фери или любое жидкое мыло, болт и пару шайб больших и два ключа. Заходит на раз.
P.S. я в гараже вазелин не держу
А фери есть всегда
 

ShakuR77

New member
вообщем полная разборка детали,а тем кто в первый раз с этим столкнется ахренеют от твоей инструкции
 
, нет денег, или не доверяешь делай сам. Парняга рычаги привез говорит запресуйте мне ромашки, друг берет тяжелый молоток тук тук готово, парень смотрит чуть не со слезой грит КАК??? КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?! Я ТРИ КОМПЛЕКТА УХЛОПАЛ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,
 

noxbuz

New member
все мы с чего то начинали. Один слесарь травил байку, говорит пригнал дядька старенького шостика, мол надо отжимной поменять менял типа недавно опять загудел. Парни на подъемник машину и давай кардан, подвесной, стартер. Дядька смотрит и говорит -Вы че делаете?
- Коробку снимаем!
- Зачем?
- Отжимной менять!
-Вы че меня разводите? Мне неделю назад меняли коробку не трогали!!!
Шеф подходит говорит -Я тебе в трое заплачу если покажешь как это сделать не снимая коробки!!!
Ржали вместе полчаса
 
Сверху