Всем здорово! Вчера писал пост вечером пост про давление масла. Короче сегодня снял поддон, снял масло приемник. Ну и как я и думал, забит приемник и

Всем здорово! Вчера писал пост вечером пост про давление масла. Короче сегодня снял поддон, снял масло приемник. Ну и как я и думал, забит приемник и на нем нет уплотнительного колечка. Думаю пошел воздух и упало давление ну и плюс забит ..спасибо кто давал советы. .
Ну а сейчас нахожусь в деревне и без мы, поставил на пеньки залез и снял..просто некоторые пишут что надо на сто или без ямы никак. ..Главное живот не мешает и руки из места правильного чтобы расли, остальное фигня. Удивило одно маслоприемник разрезанный, вот это удивило. Фото прилагаю. Прошу прощения за качество

FQyb9GL5FI0.jpg
 

Alehandro710

New member
колечко на заборнике вроде как есть... просто оно со временем становится деревянным.
 
да вроде и есть и вроде нет. Больше на герметик похож но жесткий. Ну а стереться как то думаешь могло это кольцо? Оно же мертво должно сидеть
 
колечко там резиновое, тоненькое... когда заборник с резинкой входит в насос да оно плотное, но со временем под действием температуры...оно грубо говоря пригорает к стенкам и становится ломким... оно стоит 10 руб... но без него никуда.... хотя если ты уже долго ездил с горящей лампой на приборке, то скорее всего ты уже приехал... хотя может и обошлось...
 

kasma

New member
лампа не горела она только моргала. Сразу решил заняться. На моргающей проехал край может 10 или 15 км. На счет кольца да есть разные целый набор и оригинальное есть. Вот думаю стоит ли на новое кольцо чутка добавить герметика или нет.
 

popova

New member
От него думаешь будет хуже? Хотя с одной стороны когда масло нагреется он сползает нахрен думаю
 

Gubber

New member
мое мнение да. Потому что там как раз таки мелкая сетка через которую что бы не прошло ни чего лишнего из поддона (стружка, грязь разные сгустки масла там далее ).
 

AviaDazak

New member
я слышал так многие делают и деды тоже, но зачем хз... типа чистить лучше. но мне кажется насосу масло проще засосать через более тонкое отверстие чем через такое сопло
 
на тут дело уже будет зависеть от самого насоса ведь. А маслозаборник это всего лишь лейка с мелкой сеткой якобы филтр. Сейчас недавно знакомому звонил, так узнал что у него на 11 ой тоже самое, и с давлением все норм . Я это резанный почистил и реально удобнее с одной стороны. Но поставил новый. Но думал и ради эксперимента резанный поставить пока не закрыл поддон.
 
Сверху