всех двинараводов))) Проблема уже всем надоела, но все таки ни кто на неё точно и не ответил. На моём ваз 2112 1,5 16v 120 двигатель проблема после

said27

New member
Приветствую всех двинараводов)))
Проблема уже всем надоела, но все таки ни кто на неё точно и не ответил.
На моём ваз 2112 1,5 16v 120 двигатель проблема после нагрева двигателя до рабочей температуры, если на холодную стартовать то чувствуется мощность мотора, как прогреется не возможно в пробке в горку тронутся приходится перегазовывать(тупит по жесткому пока горячая... И когда по трассе еду сбрасываю на нейтральную с оборотов 5-6 т то когда обороты спадают они опускаются до 500-600 даже свет притухает а потом возвращаются до 900-1000 бывает но очень редко даже глохнет. Я думаю эти две проблемы взаимосвязаны прошу помощи зае.ался уже на оборотах её держать(((
 

catcher

New member
Да, проблема уже всем надоела. Начни с замены свечей. Далее ВВ провода
 

ShakuR77

New member
Вот то что глохнет это датчик холостого,у меня такая проблема была,я за 8месяцов штук 6 поменял.
 

lovekillah

New member
очень похоже на неправильно подобранную группу поршневую, нагревается расширяется и ему тяжело становится работать, не перебирал случаем движку?
 

Burroughs

New member
Сдерни фишку дмрв и посмотри как движок себя поведет. Если будут изименения тогда он накрылся. И замерь давление в рампе на холодную и на горячую.
 

crash

New member
не это не то там или работает или при перегреве колом встает
 

Датчик массового расхода воздуха

Измеряет количество всасываемого двигателем воздуха в кг/час. Устройство достаточно надежное. Основной враг - влага, всасываемая вместе с воздухом. Основное нарушение работы датчика - завышение показаний, как правило на малых оборотах, на 10 - 20%. Это приводит к неустойчивой работе двигателя на холостом ходу, остановке после мощностных режимов, возможны проблемы с запуском. Завышение показаний датчика на мощностных режимах приводит к "тупости" мотора, к увеличению расхода топлива. 
 

Cedars

New member
у меня не вставал ехал но хреново а как остынет все нормально, в магазе перепутали поршня а я ебался пока не продал
 
Сверху