всех обитателей данного сообщества!) вчера стал владельцем 12хи (16клап). До этого ездил лишь на карбюраторных авто, поэтому по базе знаний

Serg_pnz

New member
Приветствую всех обитателей данного сообщества!) Ребята, вчера стал владельцем 12хи (16клап). До этого ездил лишь на карбюраторных авто, поэтому по базе знаний инжекторных - полный ноль пока что. Собственно, прошу помощи: не работает спидометр. Покурив гугл, узнал как сделать самодиагностику приборки дабы исключить поломку стрелки. Приборка в порядке. Значит датчик скорости. Как его менять я примерно понял по видео, однако в видео предупредили, что если в коробку упадёт привод датчика, то это - вкрывать коробку. Собственно вопрос к вам, знающим, как при замене датчика этого не обременить себя вскрытием коробки? Извиняюсь за много текста, постарался максимально изложить ситуацию)
 
датчик откручивается, а потом осторожно вынимай его... ничего страшного... кстати, если выходит из строя датчик, то горит чек
 

mexx83

New member
я сам не знаю. В видео было сказано, что при извлечении датчика скорости может привод в коробку упасть, вот и переживаю.
 

seo-broker

New member
там датчик откручиваеш и все привод болтом отдельным откручивается
 
понял, благодарю! Еще вопрос тогда, со снятым датчиком можно ехать на машине? Чтобы возле магазина его не откручивать)
 

Pustota

New member
фишку глянь было у меня у тестя провода на фишке отвалились
 

Skliffer

New member
датчики эти двух типов - 6 и 10 импульсные... не ошибись... проще открути его, посмотри импульсность и вкрути обратно... в магазине дадут какой надо, вариантов других там нет...
 
Сверху