Всех с праздником) 1.6 16к жрет как танк. 11л на 100км. Воздушный фильтр продувал, топливные все смотрел тоже норм, давление топлива в норме,

JKin

New member
Всех с праздником) Подскажите пожалуйста. 1.6 16к жрет как танк. 11л на 100км. Воздушный фильтр продувал, топливные все смотрел тоже норм, давление топлива в норме, осталось только форсунки почистить. Из-за чего еще может так кушать топливо?

SHKju9IG3ek.jpg
 

SICKNESS

New member
ну а что их менять? Если давление в норме. А воздушный менял 12,500км назад. Так что с дмрв? Один человек говорит подойдёт другой не подойдёт. Мнения разделяются) я тоже думал что подойдёт 1.6 все таки. А вот на счёт клапанов? Все равно ему? Что 8, что 16?
 
фильтры стоят 100-150р их можно менять и раньше срока. Дмрв подойдёт. Для уверенности посмотри последние 3 цифры снизу датчика, они бывают либо 116 либо 037 (самые древние варианты не беру). И у тебя 116 стоит, на 1.6 его ставили.
 

edwos

New member
Может лямда умер,меня он отключен,я незнаю точные признаки его смерти.а если дмрв то и обороты и глохнуть должна
 

Nick-From

New member
с оборотами все норм. Не глохнет. Главное чек не горит на панели приборов.
 

agr

New member
А если мозги прошиты уже и я уберу совсем лямду, снова нужно перепрошивать? Или как вообще? С этим не сталкивался просто.
 

Drinkins

New member
Наверно лучше уточнить у мастеров,которые прошивают.сам интересовался недавно,мозги старые бош,лям отключен,поэтому погороду расход 9л.надо купить лям+мозги+перепрошить под двигатель 12 16v.сразу вопросы у меня прошли
 
Сверху