Выручайте! Проблема такая: стали очень плохо включаться 1,2 и задняя передачи, подтянул сцепление - стало все отлично, день отъездил и стала плохо

Доброго времени суток! Выручайте! Проблема такая: стали очень плохо включаться 1,2 и задняя передачи, подтянул сцепление - стало все отлично, день отъездил и стала плохо включаться задняя - часто вместо неё включается первая. Где искать? Куда смотреть?
 

seo-broker

New member
Под чехлом направляющая планка задней передачи, стерлась, или треснула, рем комлект ручки, на крайняк есть
 

grooviev

New member
тогда кулису отрегулируй, потребуется помошник и эстакада. Тягу, что на карданчик идет, повернуть нужно
 
отрегулировал со второй попытки. С первой у меня задняя вообще перестала включаться. сейчас все отлично работает без хрустов стуков и тд. Спасибо за помощь!
 

draal

New member
аа))
А не подскажешь что именно там нужно сделать? А то такая же беда
 
если будешь с кем-то, то попроси, когда ты под машиной - пошевелить рычаг переключения передач, что бы сразу увидеть что тебе нужно. Если будешь один, то ищи две длинные х*йни, с палец толщиной, на одной из них карданчик (ближе к переду машины), он в пыльнике находится. Рядом с этим пыльником хомут, ослабляешь этот хомут ключом на 13, чуть-чуть крутишь длинную х*йню, затягиваешь хомут.))
 

Neo79

New member
правда я в первый раз не в ту сторону повернул и R вообще пропала - первая включалась.
 

Akpatir

New member
первый раз против часовой от водителя крутили до упора (там где-то полоборота получилось), второй раз отвел немного в обратную сторону, не знаю на сколько. Для надёжности лучше сразу из гаража не выезжать, а попробовать чуть по трогаться на первой и задней, а то я первый раз выехал из гаража и потом на первой пришлось кружить чтоб заехать.))
 

Chief_V

New member
понял)), спасибо большое за подробности)
Завтра попробую отрегулировать)
Кстати, а сам рычаг кпп не люфтит?
 

Aleksey Aleksey

New member
хз. У меня пока не сильно люфтит я и не лезу. А так можно попробовать поискать видео что с этим можно сделать.
 
Сверху