выручайте!!! ваз 2112 2000 год движок 16v,короче холостой ход хороший 840 на месте -при езде скажем на 3-тей передачи есле выжать сцепление то

всем привет выручайте!!! ваз 2112 2000 год движок 16v,короче холостой ход хороший 840 на месте -при езде скажем на 3-тей передачи есле выжать сцепление то стрелка тахометра резко падает (в основном глохнет сразу а может и упасть до 500 и снова 840 ?????
 

RozoviyKrolik

New member
Такой же гемор только не глохнет,а обороты падают,все чистил все датчики поменял
 

TataT

New member
а.дросильной.заслонки.датчик?(сам.думаю.он.сдох)+датчики.холостого.падлы.могут.быть.бракованы)
 

JKin

New member
если.багатит(пишет)что.это.может.быть?(чистил.все...дмр.ещё.не.мерял..но.когда.отключал.его.то.такая.же.работа).холостой.менян.полгода-год.назад.ставился.самый.дорогой)....думаю.мжет.датчик.дросельной.заслонки?
 

qpanda

New member
вот проверяй . может у тя подсос воздуха где? затыкал фильтр на заведеной?

v9FxXfKlewo.jpg
 

versetty

New member
нет..затупил....хотя.как-то.давно.делал.она.тухла(значить.по.идеи.нет.подсоса,но.я.перепроверю)...может.щас.датчики.гляну(пойду..всё.ранво.дома.скучно)
смотри..грешу.ещё.на.фиговую..катушку.зажигания..но.врятли.думаю.что.из-за.неё.будет.писать.в.что.багатит)
 

sbee1

New member
картинку с собой возьми. поснимай по очереди фишки с датчиков потом
 

P@R@D0X

New member
смотри гофру которая от фильтра на дроссель. в ней часто проблемы. вот тебе и обогащение и плавают обороты
 

ArcawlFamImar

New member
та давно плавают обороты,я уже привык...я просто недавно гофру снимал,чистил дросель,короче завтра по дню буду смотреть, ...она у меня последнее время плохо заводилась,вот думаю из-за подсоса возможно! + у меня антифриз куда-то уходит,,уже с мастером договорился делать завтра..ибо задолбало(где-то в раёне термостата и главное что патрубки все целые на ощуп..но вскрытие покажет..заодно гляну надеюсь за подсос
 
датчик заслонки не вынемал,а рхх был в дерьме но оригинал-друг дал новый рхх но левак -поставил завёл обороты держались на 2500 ))
 

ereser

New member
так надо было пару раз заглушить и завести(мне прводавец обьяснял что мол он должен адаптироватся под машину мол) у меня тоже была похожая дичь)
 
Сверху