Хочу 120 поршню поменять на 124, нужно ли будет растачивать блоки цилиндров? или эти поршневые абсолютно одинаковы,разница лишь в проточке

GoldenEye

New member
Хочу 120 поршню поменять на 124, нужно ли будет растачивать блоки цилиндров? или эти поршневые абсолютно одинаковы,разница лишь в проточке?
 
Можно без расточки но лучше все же цилиндры нутрометром проверить на выработку в случае сильного износа на пределе или больше допустимого расточить
 

anton47

New member
да если фазка есть то лучше точнуть,а так только потупее будет мальца.120 мотор маленько резвее 124
 

Нюта

New member
ну если 120 мотор и 124 рядом поставить там на корпуса 2 разница, а в городе не заметно конечно
 

seaweb

New member
124 двиг и 120 с поршнями от 124 — совсем разные вещи. На сток прошивке такой двиг будет тупой вообще.
 

Paunchy

New member
у 124 мотора кроме цековок глубоких еще фазы на впуске сдвинуты. из за этого он тупее. ездил на приоре на которую поршни с проточками поставили. но с вытеснителем. меня катали на этой же приоре до обрыва и загиба клапанов. так вот после этого разницы в динамике почти нет. если купить 124 поршни с вытеснителем то СЖ не изменится по идее.
 

Petrovski

New member
дак я ничего против и не говорю, я про то что если в 120 поставить 124 то он тупее будет и все, но не особо заметно
 

Night

New member
я б сказал комфортно это когда оборвало грм,ты в дороге его махнул и дальше... а не в сервис грибы менять
 

darling

New member
если поставить 124 поршни с вытеснителем то вообще ничего не изменится. почему он станет тупее? ) сколько сняли на цековках столько добавили сверху. степень сжатия остается.
 

k3nnY

New member
много иномарок знаешь на которых при обрыве ремня не гнет клапана?
 

okonschik

New member
ну я б сказал большинство гнет.особенно много цепных моторов уже
 

Kisl0tnik

New member
не рвутся?))) :D вот не надо счас))) и рвутся они и вытягиваются и перескакивают
 
у нормальных водителей цепи не рвутся. когда цепь растягивается то понятно что с мотором что то не так. Когда она только начинает растягиваться будет тебе и лязг и тяга пропадет. Это все равно что с заклинившим роликом грм ездить.
 
Сверху