Хочу переходить на 95, стоит ли?ваз 12 1,5 16 кл,был уже кап

Rik_ST

New member
Хочу переходить на 95, стоит ли?ваз 12 1,5 16 кл,был уже кап ремонт
 
Ходят слухи, что для двигателя полезней и расход меньше. Я если честно разницы не заметил. Хотя была одна-на 95 меньше км проехал, чем на 92. Наверное он сжигается чище и быстрее.
 

korektor81

New member
Бензин 80 сгорает очень резкой вспышкой и малой продолжительности горения, типа резкого удара. Бензин 92 уже будет иметь более мягкую вспышку и немного большей продолжительностью горения, то есть чуть дольше будет толкать поршень, так и бензин 95 будет иметь еще более мягкую вспышку и еще дольше будет толкать поршень.Из этого следует что чем больше октановое число в бензине, тем он более мягко загорается и дольше толкает поршень что увеличивает мощность двигателя. Обычно при движении по прямой, увеличение мощности из-за высокооктанового бензина не очень ощущается, но в подъем машина едет намного резвей и легче. Если заливать бензин с большем октановым числом, то для двигателя будет только лучше, поэтому, если есть возможность в деньгах, то заливайте более дорогой бензин.
 
Вот вы че хуйню несете разницы нет тот же 92 с присадками, но блять октановое число один хуй выше. Мотор расчитан под 95 и у него соответственная степень сжатия. На 92 мотор испытывает легкий детон что не есть хорошо для мотора, а это ресурс, грубость работы, расход.
 

iceland2

New member
В руководстве по эксплуатации ясно написано-топливо не ниже 95
 

Вадим

New member
Вы где живете? В России! Сами знаете какой бензин. Не факт, что он реально 95
 

advort

New member
хватих херню нести, в любом случае у него октановое число выше
 
в продаже нет но изготовление идет. Так как под каждый тип бенза нужен свой реактор переработки, а это переоборудование всей нпз, гораздо проще этого добиться присадками из того же 80
 
тем более у нас в основном бенз делается из кондетсата( газолина) а это только присадками приходится получать необходимое октановое число
 

witek

New member
разница есть. Детонация. Жопой ты не чувствуешь а мотор чувствует, кольца залегают и тд
 

korektor81

New member
скупой платит дважды, жалко денег потом не нойте что тазы гавно, моторы сыпятся, не едут, масло жрут
 

gizmo

New member
пробег 110000, 12 лет машине, капиталки не было, все работает нормально. И врят ли мне кажется, что до меня её 95 заправляли.
 
Сверху