Хочу подготовить машину к зиме. ВАЗ 2112 1.5 16v. Полгода в руках, зимой мной не эксплуатировалась. Если готовить к зиме, то что стоит сделать в ней,

ыгдшлщ

New member
Всем привет. Хочу подготовить машину к зиме.
ВАЗ 2112 1.5 16v. Полгода в руках, зимой мной не эксплуатировалась.
Если готовить к зиме, то что стоит сделать в ней, чтобы заводилась хорошо. Сейчас приходится стартером секунд 5-7 крутить, потом заводится, обороты плавают секунды 2 и на холостом дальше.
Также машина перестала подрывать с места - раньше разгон был намного лучше.
Помогите советами.

L1hQFrRXJcQ.jpg
 

Ikrom

New member
Свечи поменяй, масло залей синтетику 5w-30, аккумулятор проверь и заряди, если дохлый, новый купи. А вообще поменяй к зиме топливный фильтр, сетку в насосе в баке. На диагностику сьезди, пусть проверят датчики все. Можно подогрев поставить электро, лишним не будет.
 

serg57

New member
так чек не горит нигде. Вообще когда завожу, напряжение на акб прилично проседает, с 12.5 до 11.0 может просесть.
 

Luchik

New member
таких свечей нет. Ставь обычные, рекомендуемые заводом. Я не помню маркировку
 

witek

New member
а чек и не будет гореть, он только по двигателю. Контрольная лампа АКБ загорается, когда заряд слабый на батарею поступает
 

ne*enka

New member
NGK ставь,если баланс норм то иридьевые надолго забудишь про свечи
 
Георгий, свечи ставь хорошей марки, а главное правильной маркировки. И бери простые, дешевле обойдутся. Будет провод пробивать, либо рыжий налет, либо в нагаре сильном, выкинешь их, что иридиевые, что платиновые.
 

Iscander

New member
И ещё, если будешь менять дмрв., ставь оригинал бошовский, немецкий, он не дешёвый, ( почти 3,5 тыс.) но ходит долго.
 
Сверху