Хочу поменять масло в ГУРе, подскажите какой шланг на слив и какое лучше масло купить

yanny

New member
Всем привет) Хочу поменять масло в ГУРе, подскажите какой шланг на слив и какое лучше масло купить?
 
Ну высосу я шприцом а потом не выворачивая руль надо новой жидкости налить и потом уже выкручивать в другую потом высасывать? А если воздух попадет не че?а если перед подниму домкратом,лучше же будет?
 
передние колеса вывешены должны быть, когда, в бачке закончится, снимаешь патрубок, с бочка, который, ближе к пассажиру, и опять откачиваешь
 
короче это ни как тормоза прокачивать? Надо все масло сперва выкачать а потом уже лить новую правильно понял?Насос сам уже прокачает?Так же на не заведеном двигателе доливаешь масло влево-вправо до уровня а потом уже заводишь?!
 

Миров С.

New member
да, но есть второй способ, более правильный, по анологии с тормозами, но и масла 2л нужно, заливаешь новое, прокачивая, пока с обратки чистое не пойдет, только отверстие в бачке заглушить, на время. В этом случае, масло меняется полностью.
 

soldierzv

New member
а первый способ не правильный?? И масло так не полностью меняется?
 

RedStar

New member
а не,не знаю че налито((Тогда лучше 2ой способ.Так а примерно сколько цена масла ? И еще хотел спросить про 2ой способ, это все так же сперва делается - Шприцом все отсасываешь с бочка - руль влево вправо опять высасываешь, потом снимаешь шланг обратки наливаешь в бочок новое масло, заводишь и доливаешь тем самым крутишь руль влево вправо!? Правильно понял?
 
масло декстрон3-300-400р кастрол, от 500 пентосин, штука. Да, сначала шприцем и по схеме. Только заводить не нужно пока не зальешь, заведешь когда прокачивать будешь. Видяхи глянь, там их много, что бы хоть представление иметь.
 
на слив шланг ниzкого давления, с хомутом который, отсоединяешь его, и сливаешь, крутя рулем, желательно морду вывесить и руками за колеса крутить, заливаешь потом другое и так же руками покрутишь, потом и заведешь
 
Сверху