хочу поменять тосол на антифриз(красный), а то долго прогревается. Ваши мнения по поводу какой лучше и стоить ли вообще менять

ibmed

New member
Мужики подскажите, хочу поменять тосол на антифриз(красный), а то долго прогревается. Ваши мнения по поводу какой лучше и стоить ли вообще менять?
 

Dmotriy

New member
тосол долго прогревается?????ахахахвхвххв,ты пошутил,тосол в разы быстрее греется и не разъедает радиатор,особенно красный.разъедает все на свете.ы принципе дело твое)как поменяешь радиатор,поймешь
 

corall

New member
В интернете где то читал смысла нет, в антифризе присадок больше, соответственно он вреднее
 

aldeep

New member
я тоже собираюсь с тосола на антифриз переходить и не че не разъедает у меня шоха была 3 года на красном антефризе проездил и не че небыло только кранчик на печку подтекал не много и то не из за антифриза а из за того что герметиком хреново промазали
 

almariss

New member
не стоит менять абсолютно... шило на мыло, тем более, что фриз дороже... а смысл тот же... а "все заливают" потому что стадное чувство))))
 
Алина, смысл в том что у антифриза температура кипение выше чем у тосола а значит и машина не будет сильно перегреватся
 

sekvoyaserv

New member
да ерунда это... машина в рабочем диапазоне температур не нагревается до темп кипения ож... а если уж кипит, то и тосол кипит и фриз кипит - это уже неисправность... если система исправна, то не кипит ничего
 

mastra

New member
Поменял тосол на антифриз. Менял из за температуры кипения и теплоотвод у антифриза лучше чем у тосола. Как и сказали состав одинаковый просто тосол это российский антифриз. А в антифризе присадки есть борющиеся с корозией и т.д. антифриз всегда беру красный Феликс и в проверинных местах. Остальные не советую есть у кого просто сами воспломеняется или пары вспыхивают.
 

Mister

New member
Заменил тосол с промывкой на антифриз,все ровно,ниче не съело,да и в бачке чисто до сих пор
 

mikhaild

New member
Покажите мне хоть одну нормальную ино на тасоле ? Это прошлый век.. для старой классики наверное только и пойдёт,чтоб не дорого было... Антифриз тоже разный бывает,особенно дешевый,поддельный, тот разъедает хуже кислоты.. вот радиаторы и текут с него
 
Сверху