хочу взять промывку в движок, подскажите стоит делать промывку или нет?

Avenger

New member
Привет всем хочу взять промывку в движок, подскажите стоит делать промывку или нет? Спасибо;)
 
я сегодня менял масло, перед эти промыл солярой!!!когда ее сливал то на соляру там даже ничего не походи! промывает хорошо и работать стала приятнее!!!
 
если движок не промывался, то и не стоит. последствия могут быть большие. там большие отложения смол, может забить каналы. а если промывался, то стоит промывать.
 

larisochek

New member
мертвый мотор не стоит промывать, в том числе и соляркой... если в исправном рабочем состоянии ( живой ) то последствий плохих нет.... солярка мешается с маслом 1 к 3.
 

antyk67

New member
Как моторист скажу- промывка с большим пробегом не дружит, сделаешь только хуже, просто при замене масла меняй на тот же состав- была синт. Лей синт. Был полусмнтет. Лей полусинтет, при промывке от этой химии и от соляры тоже может отскочить каша со стенок и забить масло каналы, а тогда голодание и писда мотору
 
промывкой я не пользуюсь, я мою соляркой... с пробегом как у тебя если ты не мыл ранее, я бы не стал... могу посоветовать чаще меняй масло... часто.... это поспособствует его промывке.... при переходе с одного масла на другое я никогда не мыл...
 

upsarin

New member
допустим у меня машина 20тысяч отбегала после тотальной капиталки, есть ли смысл ее мыть (прошла 190тысяч)
 
Сверху