Хотел поделится впечатлениями. На этих выходных залил себе АИ-98 "башнефть" выехал на трассу М5 и скажу ваз 21124 1.6 16 кл. поехал в полне прилично.

Хотел поделится впечатлениями. На этих выходных залил себе АИ-98 "башнефть" выехал на трассу М5 и скажу ваз 21124 1.6 16 кл. поехал в полне прилично. Расход на 100км 5.5 упал с 6,8 литра. Температура двигателя возросла с 91 градуса до 96 хотя на улице -3 было. Программа еZWay то и дело придупреждала о превышении скорости макс 140дольше страшно было и постоянно резкое торможение . И отличие от 92,95 есть машина идет с низов на обгоне не думает,в принципе в педаль не давил машина шла сама и это чувствовалось. Даже понравилась такая езда обычно еду 90 в гору так вообще 80-85 . А тут всю дорогу от Демы до Чишмов 120-140. Залил чисто по пробывать10литров на пустой бак и прочистить от нагара,но потом боялся как бы че нибудь не выдавило или не прогарело. После на обратный путь залил 92 и это было печально. Я б заливал 98 но блин цена в 41 руб. За литр жаба душит. Пишите кто еще пробывал с 98 и как ощущения?

hs-NLYp-Oms.jpg
 

NoSpam

New member
+ когда диску свою намоешь, надраешь, она прям летит . да согласен самовнушение. А то что заливать 98 это все ерунда. Да она поедет быстрей, но потом хлопот не наберешься. Это же все присадки. Так же и 95 с присадками. Я советую не насиловать двиг. и заливать лишь 95. Это я говорю двинаводам 124
 
нее это не самовнушение . Машина грязная была и диски и не че новое не ставил просто залил в грязную 2112 и поехал . Вот когда мне говорили что снимешь катализатор она по прет да не хера. когда говороли поменяй сетки и фильтра она прям по прет не фига. А тут прям машина шла сама в гору или по прямой разницы небылло. Потому что даже на мытой на 92 в гору на 4скорости кое как.
 
Сверху