задумался поставить прямоток, но не большого диаметра,. Стоит ли менять всю выхлопную систему или только часть? Какой прямоток лучше будет смотреться?

Всем привет, задумался поставить прямоток, но не большого диаметра,. Стоит ли менять всю выхлопную систему или только часть? Какой прямоток лучше будет смотреться? Какие + и - данного устройства?
 
если ставить, то только полностью трассу, из бюджетных стингер, по дороже стт, прям дорогой прокар, можно самому собрать комплект, допустим паук+резонатор стт или стингер+ тихая банка босал или фокс, все зависит от твоего кармана, после установки рекомендуется перепрошить ( откалибровать эбу), плюсы - мотор шустрее, ему легче работать, если коллектор обернуть термолентой это дает увеличение температуры на выпуске, что дает положительную газодинамику-продувку цилиндров, что незначительно увеличивает крутящий момент во всем диапазоне работы минусы - это все таки шум, работает громче стока
 

Dimoogle

New member
чуть уточню,паук термолентой,но паук должен быть качественный в ином случае будут трещины или сгниет за пол года в идеале нержавейка или на трубе босал ( у меня кстати выхлоп на трубе етой фирмы уже 4й год,гофра прогнила прорвалась а труба держится)
 

papacerlo

New member
стоит паук стингер с 14 года, все збс, сейчас качество стало хуже, если брать прям качество- то прокар, но там паук от 6000, по мне не оправданно дорого
 
я про термоленту,если не качественный паук то через пол года прийдеться менять,а термолента тоже не дёшево стоит
 
хорошая термолента не дешевая)это да, но она не крошиться, не ломается, базальтовую можно за 2к взять, вполне адекватно
 

PilotGarry

New member
хочется что-то больше чем просто звук. Поэтому лучше буду ставить трассу полностью. Почитал, примерно в 10к уложиться можно.
 

EuroEducation

New member
считай сам паук,гофра,стронгер,банка + труба ( около 2 метров)и три колена врядли в десятку станет так как на косарь по мелочи только на берётся ( резинки, крепежи) можно конечно купить колхозную в зборе,но не камильфо будет
 

leroi

New member
Harley, ну в каждом городе свои ценники, на недельке поеду узнавать.
 
Сверху