Залит тосол на летнее время собираюсь воду лить.надо систему промывать или нет

Мне вот интересно для чего ты хочешь слить тосол?где то течёт и ты подливаешь его что ли или как?не могу понять в чем прикол ездить на воде и кипеть постоянно,а потом выкинуть помпу к е еням и потом весь блок чистить из за того что он забился..
 
Найди причину не ленись! Я так помпу поменял от ржавки всё забилось в итоге и печку отопителя и термостат
 
Причины потери тосола? или ржавчины, если грязи в системе то вода это соединения, оксиды и т.д. даже дистилированная не поможет, если только промыть ей, но лучше жидкость купи промывочную хотя бы и лей тосол в итоге))
 
на заглушеном двиге сними с расширительного бачка тонкий шланг идущий от радиатора печки, дунь в бачёк чтоб из этого шланга пошел тосол, вставляй в него болт по размеру и хомутом обжимай.
 
незачто. Сам пол года эту бяду искал, на каждой почти заправке по литру антифриза доливал. Два года с заглушкой катаюсь и норм теперь всё.
 

Rosin

New member
а потом шланг на бочок то кидать?и как печка будет работать?
 

Paunchy

New member
систему залил, воздух стравил, заткнул. В штатном режиме девятки будет печка работать. Я его в сердцах ваще отрезал чуть не под корень, когда нашел! ))) в бачёк саморез закрутил кровельный.
 
Сверху