Заменил масло. Залил где то 3.7 потом проверил, оказался выше максимума. Потом слил 200-300 мл, и увидел что масло чёрного цвета. Так должно быть

Заменил масло. Залил где то 3.7 потом проверил, оказался выше максимума. Потом слил 200-300 мл, и увидел что масло чёрного цвета. Так должно быть?
 

Юлий

New member
Все верно! Слей и потом промывку лей,после ещё раз сливай,а потом уже нормальное лей ! То масло что сейчас залито выкидывай!
 
Можно без промывки если заливвешь ту же марку и синтетику.Я делаю так: сливаю масло,потом снимаю фишки с катушек и кручу стартером секунд по 10,что бы выгнать масло из головы(повторяю раз 5)потом выкручиваю фильтр,заливаю в новый фильтр масло,закручиваю сливную пробку,вкручиваю фильтр и заливаю свежее масло по max.Масло светлое даже после 7000 пробега.Лью Mobil 3000 синтетика.
 

turok2

New member
я не знаю что до этого залито было. Я слил до последней капли но после слива так стартер не крутил чтобы все вытекло я думал и так все вытичет. А так палке уровня масло светлое только когда снизу сливаю чёрное выходит
 
Вы чего хоть??? Масло должно чернеть в движке, это норма, оно же с присадками, чистит мотор! Если у вас не чернеет, это говно, а не масло, не имеющее свойств.
 

LittleOne

New member
Вчера спецом на сто ездили, знакомый тот же вопрос задавал, спорил.
 

eya

New member
а ты вообще красавец без масла движок крутить, да и ещё 5 раз
 
и уже лет так цать прошли времена, когда масла мешать нельзя было. Современные хоть минералку с синтетикой залей, ничего плохого не будет, собственно как и сильно хорошего
 

Kalbit

New member
включаешь зажигание и крути стартером секунд 10.Только катушки от свечей отключи,чтобы не завелась
 
Сверху