Заводу авто мин 5 проходит температура 60град,стрелкой отметил патрубок который Греется,нижний в это время холодный был,радиатор тоже грелся.термостат

Всем привет. Заводу авто мин 5 проходит температура 60град,стрелкой отметил патрубок который Греется,нижний в это время холодный был,радиатор тоже грелся.термостат менять?

6951SVElW6s.jpg
 

SUPERDENGI

New member
До рабочей температуры грей и проверяй.верхней будет горячий а нижный довольно то ки теплый.если нижний холодный будет то да меняй
 

anton47

New member
Термостат открывается при 85 градусов и горячая жидкость через нижний патрубок попадает в радиатор.
 
Я лично поменял вчера свой вместе со всеми патрубками,как оказалось старый не до конца толи закрывался толи открывался,то есть с новым была разница,сейчас машина медлено грееться и стрелка выше 90 не убегает.
 

gizmo

New member
у меня очень медленно греется,на трассе при скорости 90-100 авто до 85 не греется,по городу пол часа ездить надо до 85
 

Night

New member
если денег не жалко то поменяй,то что медленно грееться летом хорошо,машина закипать не будет.
 
как бы износ двигателя будет при не разогретом двигателе. Мне допустим езды по городу минут 10,у меня получается авто вообще никогда до рабочей температуры не греется.а на дальники ветром охлаждает и тоже недоходит
 

Powersave

New member
износ в основном если завёл и поехал,а когда температура повыселась то уже нет не чего страшного.ну то что происходит у тебя это все из за термостата.
 

Nookie

New member
Это карбюратор грели потому что он не может сам хх удерживать на холодном
 
Сверху