Здарова ребят. Хочу помыть дроссель на 1.6 16v нужно для этого какие прокладки покупать,и стоит ли вообще это делать

Artem Eleckiy

New member
Здарова ребят. Хочу помыть дроссель на 1.6 16v нужно для этого какие прокладки покупать,и стоит ли вообще это делать?
 

Senator007

New member
Жидкость для промывки, ватные палочки, иголку и всё, и рхх будешь откручивать не потеряй кольцо резиновое. Стоит конечно
 

grunn

New member
все зависит от состояния твоей прокладки . если уже не очень то лучше бы заменить
 

Kumar

New member
купи сразу прокладку, она копеешная. Жидкость для промывки карбюратора, ветошь. Если потеряешь резинку от рхх - ее можно подобрать на рынке. У меня ее ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, рхх на герметике сидел. Я пошел в автомагаз, подобрал её по диаметру и не сильно толстую и все. При чистке дросселя рекомендую еще и гофру почистить, если она в масле внутри. Ну и фильтр воздуха посмотри, как он там.
 

JFrost

New member
Походу кто-то не парился с резинками))) Фильтр воздушный смотрел он серый,но в складках грязи нету хз вот менять или нет
 

Cedars

New member
Какую прокладку? На 124 стоит резинка, и с ней нихрена не случается) ее не надо менять.
 
а ну у тебя пластиковый ресивер, я забыл, там не надо прокладку вроде, человек выше правильно пишет.
У меня мотор 120, я немного затупил.
У меня тачка глохла иногда, когда газ отпускал, вот и чистил.
 
Сверху