Здарова! У кого тут 16 клопов, скажите пожалуйста, уровень масла двигателя держать держать ТУПО в границах мин/макс? Или же, например, рекомендуется

Gold Fox

New member
Здарова!
У кого тут 16 клопов, скажите пожалуйста, уровень масла двигателя держать держать ТУПО в границах мин/макс? Или же, например, рекомендуется уровень выше среднего?
Сегодня при заводке на пол секунды загорелась масленка и гидра стучала тоже пол секунды) мне это не понравилось. Долил грамм 80-100 масла. Хотя, что там по уровню - Хз, но изначально было немного выше середины. Проехал от замены 1700, еще не доливал раньше.
 

Lodeon

New member
Гидрики стучат почти у всех из за холодов а уровень масла если я не ошибаюсь по середине должен быть
 
по максимуму лить ненужно. причина стука не от уровня. а от того что при долгом простое масло просто стикает.не нужно искать проблему там где ее нет.
 
То-есть каждый день ездил, этого не было. А тут как обычно завожу - и происходит выше описанное. Видимо, все таки что-то изменилось.
 
я лиш хотел тебе сказать то,что уровень масла на стук гидриков не влияет. (всегда заливаю по уровню между бывали случаи опускался уровень ниже нарывался на подделку) причина стука на холодную отсутствие в них масла.
 
Сверху