Здарова всем,может есть тут кто занимается тюнингом ваз 2112,что нужно изменить в двигателе чтоб мотор крутил до 7-8 тысяч оборотов,(кроме

Здарова всем,может есть тут кто занимается тюнингом ваз 2112,что нужно изменить в двигателе чтоб мотор крутил до 7-8 тысяч оборотов,(кроме турбины)
 

Аляска

New member
всю голову. тарелки, пружины, клапана, распредвалы, лучше голову распилить. в блоке облегченную ШПГ поставить и катать онлайн. тогда будет смысл, на 7-8 тысах
 
прежде всего нужно приготовить бабули и забыть про цифру 8000, так как это предел прочности шпг, а на ковку тупо не хватит денег
 
Прежде всего, нужно откапиталить двигатель. Если двигатель устал, то его это только убьет.
Про приличное кол-во денег на все это я вообще молчу.
 

KLARNET

New member
капиталить нужно в процессе, замена шпг-ясен пень, что прокладки, кольца, вкладыши, сальники все новое, и блок на хон и в расточку и понеслась
 

optimm

New member
В данный момент нет,но я хочу по степенно вносить изменения в двигатель,вот и спрашиваю заранее.
 

Bananad

New member
не надо каждый раз онлайн настраивать, достаточно корректировки проги или залить готовую, я делал так: выпуск+расточка гбц+чип, на тяжелой поршневой, не ракета, но поехала бодрее, потом уже перетряхнул на легкую шпг+валы+впуск+форсы+кпп+онлайн, вот тогда поехала и выстреливала в 7500 легко и не принужденно
 
Если хочешь чтобы немного быстрее приоры ехала и хондая Соляриса, ставь выхлоп 51от приоры, разрезные шестерни, прогу, самых быстрый и бюджетный вариант, меньше делать смысла нет, 11 т. р., времени потребуется 1 выходной, при удачной настройке, примерно 9~12% от мощности, 89/100*9=8 и плюс 89, 97 л.с., как то так
 

House M.D.

New member
вот вариант: дросселя,валики лучше стольников,шить,форсы,можеш поршнивую от приоры поставить .это из бюджетного... на выходе от 150сил и выше..
 
Сверху