Здорова,может ли на 16,16клапанов пробить прокладку под головкой так что бы не попал антифриз в блок

wDevil

New member
Здорова,подскажите пожалуйста может ли на 16,16клапанов пробить прокладку под головкой так что бы не попал антифриз в блок?
 
Ещё как может, особенно когда прокладка прогарает,а также при этом антифриз может попасть в картер и с маслом создаёт эмульсию.
 

Bigger

New member
Может. У меня недавно пробивало, наружу сочился, в районе генератора. Жаль гаража нету, пришлось в сервисе делать.
 

jk7

New member
А после замены прокладки есть ли необходимость подтяжки болтов после определенного пробега?
 
вообще там есть процент на усадку прокладки и вытяжку болтов, кто то делает, кто то нет, в идеале перед последней затяжкой при сборе дать постоять машине пару часиков хотябы )
 

Rosin

New member
да и болты на головке они одноразовые если что, новые покупать надо каждый раз
 

witek

New member
Всем спасибо за совет тоже гаража щас нет придётся в сервак
 

innov

New member
мне не подтягивали. Внутри всё проверили, зачистили и собрали обратно.
 

turok2

New member
да они, он. Одноразовые, если снимешь и замеришь длину с новыми, они длинней на 1-1.5 мм будут
 
да уже поздно замерять, всё уже на своих местах. Хотя может моторист и менял, у него вроде всё своё было. Увижу, спрошу.
 

babay2007

New member
когда меняют,когда нет.не чего страшного если больты старые.самое главное чтоб в колодце куда болт варачиваеться масло или антифриза небыло.
 

tadzhmahal

New member
как это ничего страшного?) ты вворачиваешь болты на по предел их прочности, что резьба вытягивается... Второй раз не факт, что он элементарно выдержит. И как длинным Болтом с вытянутой резьбой можно норм затянуть.
 

buka2

New member
я на девятке своей 4 раза мотор вскрывал и все 4 раза старые болты крутил.болт на растижение очень много выдерживает.руки прямые.(самый страшный агрегат это водитель)
 

SKYNEX

New member
я те говорю как надо, а не как можно, можно и спиртом авто заправлять, поедет
 
Сверху